Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Final
11 de julio
Italia
1(3)-1(2)
Inglaterra
21:00 Londres
Semifinales
6 julio:
Italia
1(4)-1(2)
España
21:00 Londres
7 julio:
Inglaterra
2-1
Dinamarca
21:00 Londres
Cuartos
2 julio:
Suiza
1(1)-1(3)
España
18:00 San Petersburgo
2 julio:
Bélgica
1-2
Italia
21:00 Múnich
3 julio:
Repúplica Checa
1-2
Dinamarca
18:00 Bakú
3 julio:
Ucrania
0-4
Inglaterra
21:00 Roma
Octavos
26 de junio, 1:
Gales
0-4
Dinamarca
18:00 Ámsterdam
26 de junio, 2:
Italia
2-1
Austria
21:00 Londres
27 de junio 3:
Países Bajos
0-2
República Checa
18:00 Budapest
27 de junio 4:
Belgica
1-0
Portugal
21:00 Sevilla
28 de junio 5:
Croacia
3-5
España
18:00 Copenhague
28 de junio 6:
Francia
3(4)-3(5)
Suiza
21:00 Bucarest
29 de junio 7:
Inglaterra
2-0
Alemania
18:00 Londres
29 de junio 8:
Suecia
1-2
Ucrania
21:00 Glasgow
Fase de grupos
GRUPO A: 11/06
Turquía
0-3
Italia 
21:00 Roma
GRUPO A: 12/06
Gales
1-1
Suiza
15:00 Bakú
GRUPO B: 12/06
Dinamarca
0-1
Finlandia 
18:00 Copenhague
GRUPO B: 12/06
Bélgica
3-0
Rusia
21:00 Ámsterdam
GRUPO D: 13/06
Inglaterra
1-0
Croacia
15:00 Londres
GRUPO C: 13/06
Austria
3-1
Macedonia
18:00 Bucarest
GRUPO C: 13/06
Paises Bajos
3-2
Ucrania
18:30 Amsterdam
GRUPO D: 14/06
Escocia
0-2
Rep. Checa
15:00 Glasgow
GRUPO E: 14/06
Polonia
1-2
Eslovaquia
18:00 San Petersburdo
GRUPO E: 14/06
España
0-0
Suecia
21:00 Sevilla
GRUPO F: 15/06
Hungría
0-3
Portugal
18:00 Budapest
GRUPO F: 15/06
Francia
1-0
Alemania
21:00 Múnich
GRUPO B: 16/06
Finlandia
0-1
  Rusia
15:00 San Petersburgo
GRUPO A: 16/06
Turquía
0-2
Gales
18:00 Bakú
GRUPO A: 16/06
Italia
3-0
Suiza
21:00 Roma
GRUPO C: 17/06
Ucrania
2-1
  Macedonia
15:00 Bucarest
GRUPO B: 17/06
Dinamarca
1-2
Bélgica
18:00 Copenhague
GRUPO C: 17/06
Paises Bajos
2-0
Austria 
21:00 Ámsterdam
GRUPO E: 18/06
Suecia
1-0
Eslovaquia
15:00 San Petersburgo
GRUPO D: 18/06
Croacia
1-1
Rep. Checa
18:00 Glasgow
GRUPO D: 18/06
Inglaterra 
0-0
Escocia
21:00 Londres
GRUPO F: 19/06
Hungría
1-1
Francia
15:00 Budapest
GRUPO F: 19/06
Portugal
2-4
Alemania
18:00 Múnich
GRUPO E: 19/06
España
1-1
Polonia
21:00 Sevilla
GRUPO A: 20/06
Italia
1-0
Gales
18:00 Roma
GRUPO A: 20/06
Suiza
3-1
Turquía
18:00 Bakú
GRUPO C: 21/06
Macedonia
0-3
Paises Bajos
18:00 Ámsterdam
GRUPO C: 21/06
Ucrania 
0-1
Austria
18:00 Bucarest
GRUPO B: 21/06
Rusia
0-2
Dinamarca
21:00 Copenhague
GRUPO B: 21/06
Finlandia
1-4
Bélgica
21:00 San Petersburgo
GRUPO D: 22/06
Rep. Checa 
0-1
Inglaterra
21:00 Londres
GRUPO D: 22/06
Croacia
3-1
Escocia
21:00 Glasgow
GRUPO E: 23/06
Eslovaquia
0-5
España
18:00 Sevilla
GRUPO E: 23/06
Suecia 
3-2
Polonia
18:00 San Petersburgo
GRUPO F: 23/06
Alemania 
2-2
Hungría
21:00 Múnich
GRUPO F: 23/06
Portugal
2-2
Francia
21:00 Budapest